Гильермо Вилас: Я хочу быть капитаном сборной Аргентины в Кубке Дэвиса

25 сентября 2012
Новости тенниса

Знаменитый в прошлом аргентинский теннисист Гильермо Вилас признался, что хотел бы возглавить национальную сборную в Кубке Дэвиса.

"Я хочу быть капитаном сборной Аргентины в Кубке Дэвиса. Отличный игрок, который становится капитаном своей сборной - это судьба. Это необходимость, такую возможность нельзя упускать", - приводит слова Виласа Tennis.com.

Также Вилас прокомментировал возможный конфликт между нынешним лидером команды Хуаном Мартином Дель Потро и капитаном сборной Мартином Хайте.

"В Кубке Дэвиса нельзя жульничать или увиливать. Если ты потерял контакт с остальной командой, то перестаёшь получать те советы, которые тебе необходимы. Самое обидное для любого игрока - когда его освистывают собственные болельщики. Ты должен быть счастлив вызову в национальную сборную и прочувствовать командный дух.

Если у Дель Потро и Хайте будут не лучшие отношения, то потенциально это очень серьёзная проблема. Когда ты играешь, то рядом с тобой должен сидеть капитан, которого ты хорошо знаешь и которому доверяешь. В противном случае тебе приходится выслушивать человека, который тебе не нравится", - сказал Гильермо.

Напомним, в текущем розыгрыше Кубка Дэвиса сборная Аргентины в полуфинале уступила команде Чехии - 2:3. Дель Потро выиграл свой одиночный матч в первый игровой день, но затем отказался выходит на корт из-за травмы запястья.

Игроки в сюжете: Вилас Гильермо Дель Потро Хуан Мартин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке