Гильермо Вилас: Молодые аргентинские игроки думают только о деньгах

23 декабря 2014
Новости тенниса

Знаменитый аргентинец Гильермо Вилас поделился своим мнением относительно состояния дел в аргентинском теннисе, отметив, что этот вид спорта в стране находится в кризисе.

"В последнее время уровень аргентинских игроков значительно упал. У нас достаточно молодых и перспективных игроков, но чего-то не хватает. Чтобы стать серьёзным теннисистом нужно не просто уметь бить по мячу, но ещё и быть настоящими профессионалом. Также им необходима профессиональная поддержка, а я сейчас вижу только тревожных игроков, которые чувствуют себя обделёнными. Я не раз наблюдал за тренировками молодёжи и видел отношение к ним со стороны тренеров. Если я что-то хотел посоветовать, то мне говорили: "Это мой игрок, чего вы хотите?"

Сейчас очень многие игроки часто меняют наставников. Как только спортсмен совершает прорыв, тренер сразу же начинает требовать большие деньги. Сейчас многих волнует исключительно финансовый вопрос. Это пока не стало настоящей болезнью аргентинского тенниса, но близко к этому.

Наставникам также надо много работать над профессионализмом игроков, а не только над технической стороной вопроса. Многие теннисисты тоже интересуются только деньгами - все их разговоры об этом. Им лучше бы думать о том, как добиться своих целей", - цитирует Виласа итальянский сайт Tennis World. 

Игроки в сюжете: Вилас Гильермо
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке