Ги Форже: Следующий год станет серьёзным испытанием для Джоковича

24 декабря 2011
Новости тенниса

Многолетний капитан сборной Франции в Кубке Дэвиса Ги Форже прокомментировал достижения первой ракетки мира серба Новака Джоковича в завершившемся сезоне.

"Если бы меня перед началом сезона спросили, кто выиграет три турнира "Большого шлема" и сможет занять первую строчку мирового рейтинга, то я не назвал бы Новака. Он действительно удивил всех в этом сезоне. Возможно, ему немного повезло, что параллельно с его прогрессом случился небольшой игровой спад у Надаля. Также надо отметить, что и Роджер Федерер не показал в этом сезоне всего на что способен, но, правда, он ударно провёл концовку года.

Думаю, что в предстоящем сезоне ему будет очень непросто повторить своё достижение. Первый номер всегда испытывает давление, все ждут его ошибки. Теперь он будет выходить на корт в другом статусе. В этом году он выиграл практически все турниры, в которых принимал участие, так что, чтобы удержать первую строчку, ему нужно будет играть как минимум не хуже. Это будет серьёзным испытанием для Джоковича", - приводит слова Форже L'Equipe.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке