Германия - Аргентина - 0:3. Налбандян и Шванк обыграли Петцшнера и Хааса

11 февраля 2012

Сборная Аргентины уверенно вышла в четвертьфинал Кубка Дэвиса, одержав досрочную победу в гостевом поединке 1/8 финала против команды Германии. Решающее третье очко своей сборной принесли Эдуардо Шванк и Давид Налбандян, переигравшие в парной встрече Филиппа Петцшнера и Томми Хааса - 3/6, 4/6, 6/4, 6/3, 6/4.

Матч продолжался 3 часа 30 минут, за которые Налбандян и Шванк сделали пять брейков и четыре раза упустили собственную подачу. В активе аргентинцев 6 эйсов при 3 двойных ошибках. Петцшнер и Хаас выполнили 8 подач навылет и допустили 4 двойные.

Таким образом, счёт в матче Германия - Аргентина стал 0:3, что гарантирует подопечным Мартина Хайте выход в 1/4 финала независимо от исхода воскресных одиночных встреч.

В четвертьфинале Аргентина сыграет с победителем матча между сборными Японии и Хорватии.

Игроки в сюжете: Налбандян Давид Петцшнер Филипп Хаас Томми Шванк Эдуардо