Гарсия-Лопес и Роже-Васслен сразятся за выход в четвертьфинал турнира в Касабланке

9 апреля 2013

99-й номер мирового рейтинга 29-летний испанец Гильермо Гарсич-Лопес в своём первом матче на турнире в Касабланке (Марокко) выиграл у 49-й ракетки мира Даниэля Химено-Травера. Гильермо победил своего 27-летнего соотечественника со счётом 7/6(5), 3/6, 6/3.

За 2 часа 28 минут, проведённые на корте, теннисисты сделали по пять брейков и восемь двойных ошибок. Гарсия-Лопес не подавал навылет, в то время как Химено-Травер сделал пять эйсов.

Счёт личных встреч между испанцами стал 3:0 в пользу Гарсии-Лопеса. Во втором круге турнира он встретится с французом Эдуаром Роже-Вассленом, одержавшим победу над другим представителем Испании Альбертом Монтаньесом.

Игроки в сюжете: Гарсия-Лопес Гильермо Химено-Травер Даниэль