Гарбин Мугуруса завершила выступление в соревнованиях Connecticut Open

22 августа 2014

Испанская теннисистка Гарбин Мугуруса потерпела поражение от итальянки Камилы Джорджи в четвертьфинале турнира в Нью-Хейвене (США). 20-летняя Гарбин, которая находится на 26-й позиции в мировой табели о рангах, уступила 22-летней Камиле, занимающей 38-ю строчку рейтинга WTA, в трёх сетах - 4/6, 7/6(4), 2/6.

За время длившегося 2 часа 14 минут матча Мугуруса дважды подала навылет, шесть раз взяла подачу соперницы и допустила четыре двойные ошибки. Джорджи сделала шесть эйсов и девять брейков, а также девятнадцать раз ошиблась на своей подаче. За счёт этой победы, итальянка укрепила преимущество в личных встречах - 2:0.

В полуфинале соревнований Connecticut Open Джорджи встретится с Магдаленой Рыбариковой из Словакии, которая нанесла поражение американке Элисон Риске.

Игроки в сюжете: Джорджи Камила Мугуруса Гарбин