Гарбин Мугуруса: В отсутствие Серены на победу на "Ролан Гаррос" может претендовать 10-15 человек

27 мая 2017
Новости тенниса

Испанка Гарбин Мугуруса поделилась впечатлениями от возвращения на "мэйджор" в Париже в качестве действующей чемпионки, а также прокомментировала результаты жеребьёвки, согласно которым на старте соревнований ей предстоит встреча с итальянкой Франческой Скьявоне.

"Если честно, то я ожидала, что этот момент будет более эмоциональным, однако я не чувствую ничего особенного. Я просто игрок. Теперь надо начинать всё заново.

Конечно, отсутствие Серены сыграет свою роль. Она же очень часто играла в финалах турниров. Теперь на победу может претендовать человек 10-15. Это довольно необычно.

Что касается жеребьёвки, то результат довольно интересный. Нечасто в первом круге встречаются две прошлые победительницы соревнований. Франческа очень комфортно чувствует себя на грунте: она доказала это в Боготе и ещё каком-то турнире. Встреча с ней станет отличной проверкой. Хотя, если честно, то мне всё равно, с кем играть. Просто хочу посмотреть, как у меня получится сыграть на этот раз и какие эмоции я буду испытывать при этом. С нетерпением жду начала турнира.

Что касается травмы шеи, то она по-прежнему немного меня беспокоит. До полного восстановления мне нужно ещё немного времени. Мы с моей командой работаем над этим. Сейчас я чувствую себя гораздо лучше, чем в Риме", - приводит слова Мугурусы официальный сайт "Ролан Гаррос".

Игроки в сюжете: Мугуруса Гарбин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке