Гарбин Мугуруса: В данный момент в Туре нет ярко выраженного лидера

1 августа 2017
Новости тенниса

Испанская теннисистка Гарбин Мугуруса рассказала о том, что ей не удалось потанцевать с Роджером Федерером на чемпионском балу Уимблдона, а также поделилась ожиданиями от оставшейся части сезона.

"Вот как всё было. Я очень обрадовалась, что у меня будет возможность станцевать, но всё оказалось не так просто, как я думала изначально. Британцы очень серьёзные. На балу всё было просто великолепно, очень красиво, но музыки и ритма просто напросто не было. Как я должна танцевать, если не играет музыка? 

Безусловно, я приехала в Стэнфорд, чтобы завоевать титул. Все соревнования перед "мэйджорами" имеют значение, поскольку они позволяют оценить уровень готовности.

После завершения Уимблдона я расслаблялась, посвящала время отдыху и общению с семьёй. Не могу сказать, что делала какие-то сумасшедшие вещи, но чувствую себя полной сил.

Триумф на Roland Garros был более шокирующим и вызвал больше эмоций. Дебютный трофей на турнире "Большого шлема" ни с чем нельзя сравнить. После того успеха мне было трудно побеждать каждую неделю. Понимаю, что сейчас мне снова будет тяжело. Но я спокойно к этому отношусь. Буду продолжать работу и стремиться показывать свой максимум.

Теперь все задаются вопросом: "Кто станет новым лицом Тура? Могу ли я претендовать на это звание?" Сейчас победы на соревнованиях одерживают разные спортсменки, поэтому никто не знает, как всё будет складываться в будущем. У нас новая первая ракетка, но кажется, что если другие сумеют выступить хорошо, то ситуация поменяется. В данный момент в Туре есть разнообразие. Возможно, через какое-то время и появится ярко выраженный лидер, но в данный момент за звание лучшей борются многие", - цитирует Мугурусу пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Мугуруса Гарбин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке