Гарбин Мугуруса: Нужно уметь ждать и не паниковать, если что-то не получается сразу

21 августа 2017
Новости тенниса

Испанская теннисистка Гарбин Мугуруса, ставшая победительницей турнира в Цинциннати, прокомментировала то обстоятельство, что свою лучшую игру она, как правило, демонстрирует на поздних стадиях соревнований.

"Не сказала бы, что делаю это специально (улыбается). Хотя, разумеется, мне нравится выходить на важные поединки перед полными трибунами. Даже будучи ещё ребёнком, чувствовала себя уверенно в таких ситуациях.
После Уимблдона мне хотелось продолжить играть, участвовать в следующем турнире. Понимала, что поймала хорошую волну, и не собиралась упускать возможность добиться ещё лучших результатов.

Сейчас я смотрю на свою игру совсем иначе. Много работаю, но не жду, что успехи придут сразу же. Стараюсь не волноваться, если что-то идёт не так. Раньше я думала, что если усердно трудиться, успех не замедлит прийти. Но так происходит далеко не всегда. Поняла это с опытом.

Всем хочется всего и сразу. Никому не нравится ждать и терпеть. Однако я понимаю, что, раз победа не пришла сегодня, значит она придёт завтра. Нужно продолжать работу и понимать, что ты должен делать. Тогда рано или поздно эта работа принесёт плоды. Это нелегко, но нужно уметь дожидаться своего шанса.

В этом сезоне мой средний уровень повысился. Рада, что дохожу до решающих стадий на соревнованиях. Пробираясь сквозь все трудности стартовых раундов, я в итоге получаю возможность побороться за титулы, и это здорово", - цитирует Мугурусу пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Мугуруса Гарбин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке