Гарбин Мугуруса: Ничего не воспринимаю как данность

10 августа 2017
Новости тенниса

Испанская теннисистка Гарбин Мугуруса прокомментировала победу над бельгийкой Кирстен Флипкенс во втором круге турнира в Торонто.

"В первом сете у меня было много шансов, но я ни один не использовала. Старалась не слишком из-за этого волноваться и не терять концентрацию. Понимала, что первые партии очень важны, и нельзя просто опустить руки.

Кирстен - очень талантливый игрок и необычным стилем, в матчах с ней нельзя расслабляться, нужно постоянно давить и диктовать темп. Я знала, что если буду действовать так, у меня будут шансы. В итоге такой настрой мне и помог.

Раньше я ни разу не побеждала в Торонто, поэтому думала, что допускаю слишком много ошибок. Так что я вызвала на корт тренера, и это помогло - ошибок стало гораздо меньше. Это не какая-то магия, но его слова меня успокоили. У меня часто случаются спады, но упорные тренировки и подготовка помогают мне.

Сейчас я полностью сосредоточена на упорной работе и ничего не воспринимаю как данность. Если хочешь победить, нужно очень мощно играть", - цитирует Гарбин пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Мугуруса Гарбин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке