Гарбин Мугуруса: Нельзя случайно выиграть "Шлем"

18 июня 2017
Новости тенниса

Испанская теннисистка Гарбин Мугуруса поделилась ожиданиями от своего выступления на турнире в Бирмингеме.

"Мне нравится трава. Я помню, что в Бирмингеме я, кажется, впервые сыграла на этом покрытии. Это стало для меня настоящим шоком. Помню, что два года назад я победила здесь в паре. Так что, эти соревнования значат для меня очень много с эмоциональной точки зрения.

Конечно, я чувствую себя более счастливой, когда возвращаюсь в город, с которым у меня связаны такие приятные воспоминания. Мне нравится играть здесь. Я специально приехала пораньше - чтобы тренироваться максимально долго. В общем, это особенное событие для меня.

Мне нужно было привыкнуть к кортам, потому что грунтовые площадки совсем другие. Мне нужно было время, чтобы поработать над ударами, движением и просто концентрацией.

Местное покрытие очень быстрое, куда быстрее любого грунта. Оно менее требовательно к физической подготовке, потому что розыгрыши длятся всего несколько секунд. Здесь важно оставаться сосредоточенной и верить в себя. Это отличает траву от всего остального.

Играть против "квалифайера" будет непросто, потому что это будет мой первый травяной матч в сезоне. А мне придётся противостоять тому, кто провёл уже три встречи. Но я много тренировалась - думаю, всё будет в порядке. Посмотрим, как всё пройдёт.

После "Ролан Гаррос" чувствую себя хорошо. Даже могу назвать себя счастливой. Грунт закончился, началась трава. Это не очень долгий, но довольно важный отрезок.

Пока что я удовлетворена первыми шестью месяцами года. Я провожу неплохой сезон, не каждый получается таким хорошим. Конечно, я думаю о будущих турнирах. Мне нравится думать об этом, хотя и концентрируюсь на ближайших соревнованиях.

Многие игроки в этом сезоне заметно прибавили. Например, меня очень впечатлила чемпионка "Ролан Гаррос" Остапенко. Думаю, что нельзя случайно победить на "Шлеме". Это не просто турнир, на котором может повезти. Много кто прибавил, но это стало для меня сюрпризом", - цитирует Гарбин пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Мугуруса Гарбин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке