Гарбин Мугуруса: Мне нравится открывать для себя новые страны

18 ноября 2014
Новости тенниса

21-летняя испанская теннисистка Гарбин Мугуруса, занимающая в мировом рейтинге 20-е место, рассказала, как начинала заниматься теннисом, а также ответила на вопрос о том, что ей больше всего нравится и не нравится в профессиональном Туре.

"Мне было четыре года, когда я впервые взяла ракетку в руки. Выбрала именно теннис, потому что мои старшие братья уже занимались этим видом спорта. Сложно сказать, когда я поняла, что хочу стать профессиональной теннисисткой. Наверное тогда, когда впервые стала побеждать на турнирах. Тогда я поняла, что способна на многое, что в случае упорной работы буду способна играть на самом высоком уровне.

Самое приятное в Туре - это возможность путешествовать по всему миру. Ты посещаешь замечательные места, общаешься в новыми людьми. Самое плохое - поражения! Ненавижу проигрывать. Со следующим сезоном я связываю большие ожидания. Мне хочется продолжать свой подъём, совершенствовать свою игру. Будет интересно посмотреть, насколько я смогу подняться в рейтинге за год. Думаю, для попадания в первую десятку мне не хватает стабильности ", - цитирует Мугурусу итальянское издание Tennis World.

Игроки в сюжете: Мугуруса Гарбин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке