Гарбин Мугуруса: К каждому поединку я готовлюсь, как к решающему

22 октября 2017
Новости тенниса

Испанская теннисистка Гарбин Мугуруса поделилась впечатлениями от своей победы над латвийкой Еленой Остапенко в стартовом матче Итогового чемпионата WTA в Сингапуре.

"Мне очень хотелось победить, но соперница прекрасно играла в атаке, выполняла острые удары даже в те моменты, когда проигрывала. Я должна была смириться с тем, что выиграть будет невероятно трудно, поэтому просто ждала своего шанса и пыталась перехватить инициативу. 

Елена играет в очень агрессивной манере, поэтому ей важно чувствовать уверенность в своих силах. Она провела потрясающий сезон, так что с этим у неё всё в порядке. Остапенко - опасная оппонентка, особенно сейчас. Впрочем, она часто действует рискованно, и я старалась максимально воспользоваться её ошибками.

Опыт участия в финальном турнире сезона научил меня тому, что тут значение имеет каждый гейм. Здесь брали титул спортсменки, одержавшие лишь одну победу в группе. Поэтому к каждому поединку я готовлюсь, как к решающему", - цитирует Мугурусу пресс-служба соревнований.

Игроки в сюжете: Мугуруса Гарбин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке