Гарбин Мугуруса: Если бы я проиграла первый сет, то не опустила бы руки

15 июля 2017
Новости тенниса

Испанская теннисистка Гарбин Мугуруса прокомментировала победу над Винус Уильямс, благодаря которой стала чемпионкой Уимблдона.

"На "Шлемах" я всегда по-особому мотивирована. И после поражения двухлетней давности мне хотелось взять реванш. Я понимала, что готова и нахожусь в отличной форме. И, что куда приятнее, по ходу турнира я только прибавляла, с каждым матчем. Ну и в финале здорово сыграла.

Не знала, как всё пройдёт, потому что сильно нервничала - мне очень хотелось взять трофей. Я выкладывалась на тренировках, но на корте всё ощущается по-другому. Довольна тем, как справилась с давлением.

Ждала, что Винус покажет свой лучший теннис, потому что по ходу "мэйджора" она прекрасно играла. Знала, что мне придётся нелегко. В первой партии она подавала на сет, но я старалась не волноваться - это же Уильямс. Просто продолжала бороться, понимая, что у меня ещё будут шансы.

Думаю. что даже если бы я проиграла первый сет, то не опустила бы руки. Ведь впереди ещё два. Нельзя драматизировать проблемы. Но, на самом деле, быть чемпионкой непросто - это давление и необходимость защищать очки. Хотя такие проблемы радуют, конечно.

Рада, что снова победила на "Шлеме", ведь это так трудно. Для меня это много значит, прежде всего с психологической точки зрения", - цитирует Гарбин пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Мугуруса Гарбин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке