Гамбург. Жиль Симон ждет победителя матча Монфис - Штепанек

21 июля 2011

Жиль Симон не без труда вышел в четвертьфинал на турнире категории ATP «500» bet-at-home Open German Tennis Championships-2011 (Гамбург). В четверг 18-я ракетка мира 26-летний уроженец Ниццы встречался с 29-летним представителем Финляндии Яркко Ниеминеном, 55-м номером рейтинга АТР. Симон победил в упорной борьбе в трёх партиях - 7/6(4), 3/6, 6/4.

В первом сете каждый из теннисистов трижды уступал оппоненту свою подачу, а судьбу сета решил лишь тай-брейк. Второй и третий сет прошли по схожему сценарию - уже на самом старте один из теннисистов вырывался вперёд и до победы удерживал своё преимущество. Так во второй партии это позволило сравнять счёт по сетам Ниеминену, а в третьей поставить победную точку Симону.

Матч продолжался 2 часа 19 минут. Нынешний успех позволил французу сравнять счёт в противостоянии с оппонентом – 2-2.

Соперник Жиль Симона определиться во встрече первого сеяного француза Гаэля Монфиса и чеха Радека Штепанека.

Игроки в сюжете: Монфис Гаэль Ниеминен Яркко Симон Жиль Штепанек Радек