Гамбург. Жиль Симон с победы начал защиту своего титула

16 июля 2012

Двенадцатая ракетка мира француз Жиль Симон успешно начал защиту своего титула на турнире АТР в Гамбурге. В первом раунде 27-летний французский спортсмен одолел 37-ю ракетку мира, 29-летнего аргентинца Карлоса Берлока - 4/6, 7/6(5), 6/1.

Симон проиграл первый сет, но затем сумел на тай-брейке сравнять счёт в матче, после чего добился итоговой победы в третьей партии. Отметим также, что Берлок за 2 часа 52 минуты, которые длился матч, совершил 2 двойные ошибки. Теперь Симон ведёт в очном противостоянии со счётом 4:2.

Во втором раунде француз сыграет с победителем матча между немцем Томми Хаасом и словацким теннисистом Мартином Клизаном.

Игроки в сюжете: Берлок Карлос Симон Жиль