Гамбург. Южный поспорит с Чиличем за выход в полуфинал

21 июля 2011

Первая ракетка России Михаил Южный не испытал проблем в матче третьего круга турнира в Гамбурге. На пути в четвертьфинал bet-at-home Open German Tennis Championships 2011 29-летний россиянин, занимающий в мировой табели о рангах 17-е место, уверенно в двух партиях с одинаковым счетом 6/3 переиграл 155-ю ракетку мира 25-летнего немца Джулиана Райстера.

Южный уверенно держал свою подачу, не позволив сопернику заработать ни одного брейк-пойнта. Более того, за 9 сыгранных на приеме геймов Рафстер выиграл всего 10 розыгрышей. При этом Южный смог сделать три брейка, затратив на победу 1 час 24 минуты.

В борьбе за выход в полуфинал соревнований Южному предстоит сыграть против хорвата Марина Чилича, который в свою очередь расправился с еще одним немцем Тобиасом Камке - 3/6, 6/3, 6/2. Ранее между собой Южный и Чилич встречались пять раз, и пока преимущество на стороне россиянина - 4:1. Правда их последний на данный момент матч остался за хорватом - Чилич переиграл Южного в этом году на турнире в Марселе - 6/2, 1/6, 7/5.

Игроки в сюжете: Камке Тобиас Райстер Юлиан Чилич Марин Южный Михаил