Гамбург. Симон обыграл Стаховского во 2-м раунде, Ниеминен - Долгополова

19 июля 2011

Пятый сеяный на грунтовом турнире в Гамбурге французский теннисист Жиль Симон не затратил много сил и времени на матч второго раунда bet-at-home Open German Tennis Championships 2011. Во вторник в своем стартовом здесь матче 18-я ракетка мира 26-летний Жиль выяснял отношения с 45-м номером рейтинга АТР 25-летним украинцем Сергеем Стаховским. Симон уверенно переиграл Стаховского - 6/2, 6/1. Поединок длился 1 час 2 минуты. Эта победа стала для француза второй, одержанной в двух проведенных встречах с оппонентом.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований полуфиналист итогового турнира 2008 года в Шанхае поборется с занимающим в мужской табели о рангах 55-е место 30-летним финном Яркко Ниеминеном. Также сегодня Ниеминен нанес поражение другому представителю Украины, 10-му сеяному в Гамбурге Александру Долгополову - 6/3, 1/6, 6/4. Стоит отметить, что в решающем сете Александр вел со счетом 3/0.

Пока финн ведет в личном противостоянии с французом – 2-1, причем за ним остались два последних матча между ними.

Игроки в сюжете: Долгополов Александр Ниеминен Яркко Симон Жиль Стаховский Сергей