Гамбург. Монфис и Симон разыграют путёвку в полуфинал

21 июля 2011

Первому сеяному на турнире bet-at-home Open German Tennis Championships-2011 французу Гаэлю Монфису понадобилось два сета, чтобы выйти в следующий раунд. В четверг 7-я ракетка мира 24-летний теннисист из Франции встречался с 57-м номером мирового рейтинга 32-летним чехом Радеком Штепанеком.

Для победы Монфису хватило трёх брейков против одного у соперника и 1 часа 22 минут времени – 6/4, 6/4. Этот успех позволил французу увеличить своё преимущество в личном противостоянии со Штепанеком – 5-2.

Следующим соперником Гаэля станет его соотечественник Жиль Симон, посеянный под 5-м номером. До этого соотечественники встречались лишь раз. Было это на Australian Open-2009. Тогда при счёте 4/6, 6/2, 1/6 Монфис вынужден был отказаться от продолжения поединка.

Игроки в сюжете: Монфис Гаэль Симон Жиль Штепанек Радек