Гамбург. Мельцер вышел в третий раунд

20 июля 2011

В среду свой первый матч на турнире bet-at-home Open German Tennis Championships-2011 (Гамбург) провёл прошлогодний финалист Юрген Мельцер. Посеянный на турнире под вторым номером 30-летний теннисист из Австрии, занимающий 12 позицию в мировой табели о рангах, в матче второго круга в трех партиях одолел 69-ю ракетку мира 25-летнего испанца Даниэля Химено-Травера – 6/3, 5/7, 6/1.

Уверенно взяв первый сет, фаворит чуть «отпустил» соперника во втором, и позволил тому перевести матч в решающую, третью партию, где сделал два брейка и не оставил испанцу никаких шансов на своей подаче - 6/1. Отметим, что Мельцеру удалось реализовать в этом матче все шесть брейк-поинтов. Матч продолжался 1 час 50 минут. Эта победа позволила австрийцу увеличить счёт по личным встречам с испанцем - 3:1.

Теперь Юргену предстоит встретиться с итальянцем Фабио Фоньини, посеянным тут под 15-м номером.

Игроки в сюжете: Мельцер Юрген Фоньини Фабио Химено-Травер Даниэль