Гамбург. Майер в пятый раз оказался сильнее Монако

21 июля 2011

Немецкий теннисист Флориан Майер продолжает свое выступление на домашнем турнире ATP категории "500" в Гамбурге. В четверг 20-й номер мирового рейтинга, посеянный под шестым номером, в матче третьго круга встречался с 27-летним аргентинцем Хуаном Монако, занимающим в мировом рейтинге 42-е место.

Оба теннисиста постоянно поддавливали друг друга на приеме и имели на двоих 17 брейковых мячей. Успех в итоге сопутствовал Майеру, который был более удачлив в концовках каждой из партий - 7/5, 7/5. Немец сделал пять брейков и трижды упустил собственную подачу.

В общей сложности теннисисты провели на корте 1 час 47 минут. После этой победы Флориан увеличил свое преимущество над Монако в счете по личным встречам до 5:1.

В четвертьфинале соревнований первой ракетке Германии предстоит сыграть либо со своим соотечественником Филиппом Кольшрайбером, либо с испанцем Николасом Альмагро, посеянным здесь под третьим номером.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Кольшрайбер Филипп Майер Флориан Монако Хуан