Гамбург. Лукаш Росол в трёх сетах одолел Виктора Троицки

17 июля 2012

Чешский теннисист Лукаш Росол успешно стартовал на турнире АТР в Гамбурге. В матче первого раунда 26-летний Росол, занимающий 107-ю строчку в рейтинге АТР, обыграл 31-ю ракетку мира, своего ровесника из Сербии Виктора Троицки - 5/7, 6/3, 6/4.

Троицки выиграл первый сет, однако Росол сумел собраться с силами и взять вторую и третью партии. На счету Лукаша - 6 эйсов и 1 двойная ошибка, в то время как Виктор 9 раз подавал навылет и дважды ошибся на подаче. Матч продолжался 1 час 57 минут. Теперь Росол ведёт в очном противостоянии со счётом 2:1.

Во втором круге чешский спортсмен сыграет с победителем матча между двумя испанцами: Пабло Андухаром и Альбертом Рамосом.

Игроки в сюжете: Росол Лукаш Троицки Виктор