Гамбург. Лукаш Росол сломил сопротивление Томми Робредо

17 июля 2014

Чешский теннисист Лукаш Росол вышел в четвертьфинал турнира bet-at-home Open. В третьем раунде 28-летний чех, занимающий 42-е место в рейтинге АТР, обыграл двадцатую ракетку мира, 32-летнего испанца Томми Робредо - 7/6, 7/6(6).

Матч проходил в упорной борьбе, однако Росол оказался сильнее в ключевые моменты встречи, за 1 час 45 минут добившись итоговой победы. На счету Лукаша семь эйсов, а Томми четырежды подавал навылет и дважды ошибался на подаче. Теперь чешский спортсмен уступает в очном противостоянии со счётом 1:2.

В четвертьфинале соревнований Росол сыграет с победителем матча между французом Жилем Симоном и немецким теннисистом Филиппом Кольшрайбером.

Игроки в сюжете: Робредо Томми Росол Лукаш