Гамбург. Филипп Кольшрайбер победил Бьорна Фау и сыграет с Фабио Фоньини

17 июля 2012

Немецкий теннисист Филипп Кольшрайбер вышел во второй раунд на турнире АТР в Гамбурге. В матче первого круга 28-летний немец, занимающий 22-е место в мировом рейтинге, одолел 76-ю ракетку мира, своего 32-летнего соотечественника Бьорна Фау - 4/6, 6/2, 6/3.

Фау выиграл первый сет, однако Кольшрайбер нашёл в себе силы сравнять счёт, а затем и вырвать итоговую победу. На счету Филиппа - 2 эйса и 1 двойная ошибка, а Бьорн 8 раз подавал навылет и дважды ошибался на подаче. Матч продолжался 1 час 49 минут. Теперь Кольшрайбер ведёт в очном противостоянии с Фау со счётом 4:0.

Во втором раунде Филиппу предстоит сыграть с итальянцем Фабио Фоньини, который накануне победил турецкого спортсмена Марселя Ильхана.

Игроки в сюжете: Кольшрайбер Филипп Фау Бьорн