Гамбург. Дмитрий Турсунов в трёх сетах одолел Пабло Андухара

15 июля 2013

Российский теннисист Дмитрий Турсунов вышел во второй раунд турнира в Гамбурге (Германия). 30-летний россиянин, занимающий 68-е место в рейтинге АТР, обыграл 50-ю ракетку мира, 27-летнего испанца Пабло Андухара - 6/7(5), 7/6(4), 6/2.

В первых двух партиях соперники обменялись победами на тай-брейке, а в решающем сете Турсунов повёл 5/0, отдал Андухару два гейма, но всё же сумел добиться итоговой победы. На счету Дмитрия девять эйсов и четыре двойные ошибки, а Пабло четырежды подавал навылет и пять раз ошибался на подаче. Матч длился 2 часа 53 минуты. Благодаря этой победе россиянин сравнял счёт в очном противостоянии - 1:1.

Соперником Турсунова по второму кругу соревнований станет француз Жереми Шарди, пропускавший матчи стартового раунда.

Игроки в сюжете: Андухар Пабло Турсунов Дмитрий