Гамбург. Давид Феррер сломил сопротивление Михаила Кукушкина

15 июля 2014

Седьмая ракетка мира Давид Феррер вышел в третий круг турнира bet-at-home Open. 32-летний испанец в матче второго раунда переиграл 53-го номера рейтинга АТР, 26-летнего Михаила Кукушкина, представляющего Казахстан - 2/6, 6/3, 6/2.

Кукушкин выиграл первый сет, однако затем Феррер сумел переломить ход поединка, за 1 час 56 минут оформив итоговую победу. На счету Давида два эйса и три двойные ошибки, а Михаил по два раза подавал навылет и ошибался на подаче. Теперь испанский спортсмен ведёт в очном противостоянии со счётом 5:0.

В третьем раунде соревнований Феррер сыграет с победителем матча между итальянцем Андреасом Сеппи и Хуаном Монако из Аргентины.

Игроки в сюжете: Кукушкин Михаил Феррер Давид