Гамбург. Давид Феррер сломил сопротивление Андреаса Сеппи и вышел в 1/4 финала

17 июля 2014

Седьмая ракетка мира Давид Феррер вышел в четвертьфинал турнира bet-at-home Open. 32-летний испанец в третьем раунде нанёс поражение 44-му номеру рейтинга АТР, 30-летнему итальянцу Андреасу Сеппи - 6/3, 3/6, 6/3.

Феррер выиграл первый сет, затем позволил Сеппи сравнять счёт в матче, однако всё же сумел добиться победы в решающей партии. На счету Давида девять эйсов и шесть двойных ошибок, в то время как Андреас дважды подавал навылет и один раз ошибся на подаче. Матч длился 1 час 53 минуты. Теперь испанец ведёт в очном противостоянии со счётом 8:0.

В 1/4 финала соревнований Феррер сыграет против своего соотечественника Пабло Андухара, который накануне победил немецкого спортсмена Дастина Брауна.

Игроки в сюжете: Сеппи Андреас Феррер Давид