Гамбург. Чиличу для выхода в 3-й раунд потребовалось целых три часа

20 июля 2011
Новости тенниса

Хорватский теннисист Марин Чилич одержал волевую победу в своём стартовом матче на турнире bet-at-home Open German Tennis Championships-2011 в Гамбурге. В среду во втором круге 32-й ракетке мира понадобилось три сета и ровно 3 часа игрового времени, чтобы одолеть 27-летнего «квалифая» из Германии Бастиана Книттеля, занимающего 187-ю строчку рейтинга АТР. Итоговый счет – 6/3, 6/7(4), 6/4 в пользу полуфиналиста Australian Open-2010.

В первом сете у соперников было по одному шансу сделать брейк, и воспользовался им лишь 22-летний уроженец Боснии и Герцеговины, который взял подачу соперника в шестом гейме – 6/3. Начало второй партии вышло очень упорным. Соперники устроили «качели» на подачах друг друга в первых двух геймах, и если хорват трижды не смог реализовать брейк-поинт, то у Книттеля это получилось сделать с четвёртой попытки. Однако лидерство немца продлилось недолго – уже в следующем гейме он «вернул» подачу сопернику. В итоге теннисисты довели сет до тай-брейка, где сильнее оказался хозяин корта – 7/6(4).

Но самой интересной в поединке получилась третья партия. При счёте 1/1 соперники в очередной раз устроили игру в «качели», и снова своими шансами лучше распорядился Книттель, вырвавшийся вперёд. И опять довольно быстро он упустил свое преимущество. При счёте 4/4 Книттель несколько раз был в шаге от брейка, но реализовать свои моменты так и не сумел. Зато своими шансами не преминул воспользоваться Чилич, завершивший сет и матч – 6/4. Отметим, что на двоих в решающей партии теннисисты имели 14 брейк-поинтов.

Теперь Марину предстоит испытание ещё одним местным игроком Тобиасом Камке. Напомним, что накануне обладатель wild card уже отправил домой 7-го сеяного аргентинца Хуана Игнасио Челу – 6/1, 6/4.

Игроки в сюжете: Камке Тобиас Книттель Бастиан Чела Хуан Игнасио Чилич Марин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке