Галле (ATP). Даниил Медведев впервые за четыре матча обыграл Роберто Баутисту-Агута и вышел в полуфинал

17 июня 2022

Первый номер рейтинга ATP Даниил Медведев из России победил испанца Роберто Баутисту-Агута, который занимает 20-ю строчку мировой классификации, в четвертьфинале турнира в Галле - 6/2, 6/4.

Встреча продлилась 1 час 26 минут. За это время Даниил записал на свой счёт восемь эйсов, три брейка и четыре двойные ошибки. Роберто ни разу не подал навылет, не конвертировал ни одного из девяти брейк-пойнтов и дважды ошибся на второй подаче. В очном противостоянии он впереди - 3:1.

В полуфинале соревнований Terra Wortmann Open Медведев сыграет с немцем Оскаром Отте.

Игроки в сюжете: Баутиста-Агут Роберто Медведев Даниил