Галле. Томаш Бердых уступил Томми Хаасу дорогу в полуфинал соревнований

16 июня 2012

Седьмая ракетка мира чех Томаш Бердых не смог выйти в полуфинал турнира Gerry Weber Open в немецком городе Галле. В четвертьфинальном матче 26-летний чешский спортсмен уступил 87-й ракетке мира, 34-летнему немцу Томми Хаасу - 4/6, 6/3, 5/7.

Хаас в упорной борьбе выиграл первый сет, но Бердых затем сумел сравнять счёт в матче. Тем не менее, в конце третьей партии немецкому теннисисту удалось сделать брейк и добиться итоговой победы.

На счету Хааса - 10 эйсов и 3 двойные ошибки, а Бердых 9 раз подавал навылет и 7 раз ошибался на подаче. Поединок длился 2 часа 5 минут. Теперь счёт в противостоянии этих игроков равный - 2:2.

В полуфинале Хаас встретится с другим немецким игроком - Филиппом Кольшрайбером, который накануне одолел испанца Рафаэля Надаля.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Хаас Томми