Галле. Роджер Федерер сломил сопротивление Милоша Раонича в четвертьфинале

15 июня 2012

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер вышел в полуфинал турнира Gerry Weber Open, проходящего в эти дни в немецком Галле. 30-летний швейцарский теннисист победил 21-ю ракетку мира, 21-летнего канадца Милоша Раонича - 6/7(4), 6/4, 7/6(3).

В первой партии всё решилось на тай-брейке, который выиграл канадский спортсмен. Во втором сете Федерер сумел сделать брейк и довёл партию до победы. Решающий сет прошёл в упорной борьбе, но швейцарец оказался сильнее на тай-брейке. На счету Роджера - 9 эйсов, а Милош 25 раз подавал навылет и дважды ошибался на подаче. Матч продолжался 1 час 59 минут. Теперь Федерер ведёт в очном противостоянии со счётом 3:0.

В полуфинале швейцарцу предстоит сыграть с россиянином Михаилом Южным, который накануне одолел чеха Радека Штепанека.

Игроки в сюжете: Раонич Милош Федерер Роджер