Галле. Милош Раонич стартовал с победы над Филиппом Петцшнером

11 июня 2012

Пятый сеяный на турнире Gerry Weber Open в немецком Галле 21-летний канадец Милош Раонич в первом раунде соревнований обыграл прошлогоднего финалиста Филиппа Петцшнера, занимающего 144-ю строчку в рейтинге АТР. В матче против 28-летнего немца 21-я ракетка мира Раонич выиграл в двух сетах - 7/5, 7/6(1).

Раонич не позволил сопернику заработать ни одного брейк-пойнта, воспользовавшись своей единственной возможностью на приёме в конце первой партии. На счету канадца 19 эйсов против пяти. За 1 час 24 минут встречи соперники допустили по одной двойной ошибке.

Эта победа позволила Раоничу упрочить лидерство в личных встречах с Петцшнером - 3:1. За выход в четвертьфинал Милош поборется с китайцем Цзе Чжаном, обыгравшим другого представителя Германии Тобиаса Камке.

Игроки в сюжете: Петцшнер Филипп Раонич Милош