Галле. Кольшрайбер переиграл Хьюитта и вышел в полуфинал

10 июня 2011

Австралиец Ллейтон Хьюитт не сумел защитить свой титул на турнире в Галле. 30-летний австралиец, занимающий сейчас 73-е место мирового рейтинга, в пятницу проводил свой четвертьфинальный поединок Gerry Weber Open-2011, в котором встречался с 49-й ракеткой мира 27-летним местным теннисистом Филиппом Кольшрайбером.

В стартовой партии матча шла равная борьба и ни одному из теннисистов не удалось сделать брейк, а в укороченной партии удача улыбнулась Кольшрайберу - 7/6 (4). Во втором сете немец смог реализовать один из трех своих брейковых мячей и спокойно довел матч до победы - 6/3.

Встреча продолжалась в итоге ровно полтора часа. Благодаря этой победе Кольшрайбер сравнял счет по личным встречам с Хьюиттом - 2:2.

В полуфинале соревнований немцу предстоит сыграть либо со своим соотечественником Флорианом Майером, либо с французом Гаэлем Монфисом.

Игроки в сюжете: Кольшрайбер Филипп Майер Флориан Монфис Гаэль Хьюитт Ллейтон