Галле. Алехандро Фалья одолел Филиппа Кольшрайбера и вышел в финал

14 июня 2014

Колумбийский теннисист Алехандро Фалья стал первым финалистом турнира Gerry Weber Open. 30-летний колумбиец, находящийся на 69-й позиции в рейтинге АТР, обыграл 27-ю ракетку мира, своего немецкого ровесника Филиппа Кольшрайбера - 5/7, 7/6(5), 6/4.

Кольшрайбер выиграл первый сет, однако Фалья сначала на тай-брейке сравнял счёт в матче, а затем и добился победы в решающей партии. На счету Алехандро восемь эйсов и столько же двойных ошибок, а Филипп девять раз подавал навылет и трижды ошибался на подаче. Матч длился 2 часа 21 минуту. Теперь колумбиец уступает в очном противостоянии со счётом 1:5.

Соперник Фальи по финалу соревнований определится в поединке швейцарца Роджера Федерера с японским спортсменом Кеи Нишикори.

Игроки в сюжете: Кольшрайбер Филипп Фалья Алехандро