Гаэль Монфис в двух сетах переиграл Джеймса Блэйка на турнире в Хьюстоне

9 апреля 2013

Французский теннисист Гаэль Монфис успешно стартовал на турнире АТР в Хьюстоне (США). 26-летний француз, занимающий 103-е место в мировом рейтинге, победил 91-ю ракетку мира, 33-летнего американца Джеймса Блэйка - 7/6(5), 7/5.

Матч прошёл в напряжённой борьбе - первый сет Монфис выиграл только на тай-брейке, а во второй партии сделал два брейка против одного у соперника. На счету Гаэля пятнадцать эйсов и шесть двойных ошибок, а Джеймс трижды подавал навылет и четырежды ошибался на подаче. Матч длился 1 час 47 минут. Благодаря этой победе француз вышел вперёд в очном противостоянии - 3:2.

Во втором раунде соревнований Монфис сыграет с лидером посева - испанским теннисистом Николасом Альмагро.

Игроки в сюжете: Блэйк Джеймс Монфис Гаэль