Гаэль Монфис: Симон играет очень стабильно

5 июля 2015
Новости тенниса

Француз Гаэль Монфис подвёл итоги своего выступления на Уимблдоне. Напомним, Монфис на стадии третьего круга соревнований уступил своему соотечественнику Жилю Симону.

"Это результат, которого я достоин. Что-то получилось лучше, чем в прошлом сезоне. Я играл достаточно расслабленно, но не могу сказать, что получил такое уж удовольствие от игры. Это действительно сложно.

В матчах против Симона надо быть последовательным и готовиться к затяжным розыгрышам. Он очень стабилен. Странно говорить такое, но я совершенно нормально воспринял это поражение. Жиль не делал ничего особенного, он просто клал мячи в площадку и использовал свой ритм. Я старался поменять что-то, но он оставался верен себе.

Мне не нравится играть на траве. Трудно играть стабильно, когда ты не чувствуешь себя комфортно. Да, в моём активе есть несколько хороших побед на таких кортах, но мне никак не удавалось обыгрывать сильнейших теннисистов.

Честно говоря, испытываю некий страх перед выходом на травяной корт из-за риска получить серьёзную травму и порвать подколенные сухожилия. Именно поэтому я стараюсь не бегать, а скользить. Здесь делать это невероятно сложно", - цитирует Монфиса французское издание L'Equipe.

Игроки в сюжете: Монфис Гаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке