Гаэль Монфис: Сегодня Роджер Федерер был сильнее

5 сентября 2014
Новости тенниса

Французский теннисист Гаэль Монфис прокомментировал ход своего поединка 1/4 финала Открытого первенства США против швейцарца Роджера Федерера. Напомним, Монфис выиграл две стартовые партии поединка 6/4, 6/3. Но затем швейцарцу удалось перехватить инициативу и оставить за собой три последующих сета - 6/4, 7/5, 6/2.

"Я хорошо начал встречу и чётко следовал своему плану на игру. Был доволен тем, как справлялся с давлением трибун, которые, ожидаемо, полностью были на стороне Роджера. Понятно, что сейчас я очень разочарован итоговым результатом, но я показывал хороший теннис. Просто сегодня Роджер был сильнее. Мне потребуется время, чтобы выбросить из головы это поражение.

На матболах старался сыграть попроще, потому что прекрасно понимал, что при первой же возможности Роджер побежит к сетке. Однако эти розыгрыши всё равно остались за ним. Могу только поздравить его с этой победой. В концовке матча чувствовал серьёзную усталость как физическую, так и моральную", - цитирует Монфиса французское издание L'Equipe.

Игроки в сюжете: Монфис Гаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке