Гаэль Монфис прошёл в четвёртый раунд Открытого первенства Австралии

23 января 2016

Французский теннисист Гаэль Монфис стал участником 1/8 финала Australian Open, переиграв в трёх партиях своего соотечественника Стефана Робера в третьем круге соревнований, - 7/5, 6/3, 6/2.

За время матча, продолжавшегося 1 час 47 минут, 25-я ракетка мира, 29-летний Гаэль, записал в свой актив девять брейков и десять эйсов, один раз ошибившись при подаче. 35-летний Робер, занимающий 225-ю строчку мировой табели о рангах, пять раз брал подачу оппонента, совершил три эйса и пять двойных ошибок. Монфис увеличил отрыв в личных встречах игроков - 3:0.

В поединке за выход в четвертьфинал "мэйджора" в Мельбурне Монфис сразится с победителем игры россиянина Андрея Кузнецова и Дуди Селы из Израиля.

Игроки в сюжете: Монфис Гаэль Робер Стефан