Гаэль Монфис покидает Australian Open, уступив Ежи Яновичу

22 января 2015

Девятнадцатая ракетка мира 28-летний француз Гаэль Монфис не смог выйти в третий раунд Открытого первенства Австралии. В матче второго круга соревнований Монфис в пяти партиях проиграл 44-му номеру мирового рейтинга 24-летнему поляку Ежи Яновичу - 4/6, 6/1, 7/6(3), 3/6, 3/6.

Гаэль шесть раз упустил свою подачу и смог сделать в ответ только четыре брейка. В активе француза двадцать один эйс, при четырёх двойных ошибках. Янович отметился четырнадцатью подачами навылет и совершил девять ошибок на подаче. Встреча продолжалась 3 часа 7 минут. Эта победа позволила Яновичу сравнять счёт по личным поединках с Монфисом - 1:1.

В третьем раунде Australian Open Яновичу предстоит помериться силами с испанцем Фелисиано Лопесом, на отказе прошедшем француза Адриана Маннарино.

Игроки в сюжете: Монфис Гаэль Янович Ежи