Гаэль Монфис отпраздновал победу над Джоном Иснером жестом из фильма "Чёрная пантера"

12 марта 2018
Новости тенниса

Французский теннисист Гаэль Монфис продемонстрировал жест "Ваканда навсегда", получивший известность после выхода фильма "Черная пантера".

"Конечно, я позаимствовал его из кино. Уверен, что это прекрасный фильм, который имеет важное значение для нашего общества. Это не просто жест, это символ. Им я выражаю поддержку тому сообществу, которое показано в "Чёрной пантере".

В мире происходит очень много всего. Я стараюсь следить за новостями. К примеру, мой друг много пишет о политике, и я читаю его заметки. Фильмы, подобные "Чёрной пантере", поднимают важные вопросы и вселяют оптимизм.

Я не привык ярко выражать своё мнение, но если есть какая-то проблема, то я хочу отреагировать на неё и обозначить свою позицию. На корте я веду себя открыто, не сдерживаю эмоций и выкладываюсь по максимуму. 

Что касается болельщиков, то от них всегда есть как положительные, так и отрицательные эмоции. Не проходит и матча, чтобы кто-нибудь не выкрикнул с трибуны расистское оскорбление. С другой стороны, есть фанаты, которые искренне тебя любят и везде за тобой следуют", - цитирует Монфиса sport360.

Игроки в сюжете: Монфис Гаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке