Гаэль Монфис: Не испытываю проблем со здоровьем

27 января 2016
Новости тенниса

Французский теннисист Гаэль Монфис в интервью пресс-службе Australian Open прокомментировал своё поражение от канадца Милоша Раонича в четвертьфинале "мэйджора".

- Как Вам кажется, Милош в последнее время прибавил?
- Да, с этим невозможно спорить. Он стал гораздо лучше действовать на приёме. Также Милош увереннее и быстрее играет на задней линией. Но главное изменение, конечно, коснулось стиля его оборонительных действий. Теперь это ему удаётся гораздо лучше.

Милошу всегда удавались игра с форхенда, но сейчас он прибавил также и в ударах в бэкхенда. Канадцу удалось стать гораздо более грозным соперником.

- Как думаете, теперь он чаще будет выходить в решающие стадии "мэйджоров"?
- Раонич уже был четвёртой ракеткой мира. Так что не стоит говорить о том, что он стал Топ-игроком только сейчас. Но теперь Милош уверенно закрепился в первой десятке рейтинга.

В прошлом году он испытывал проблемы со здоровьем. Именно это и мешало ему. Сейчас он займёт своё заслуженое место в турнирной сетке.

- Сегодня Вас беспокоила боль в руке?
- Нет, всё в норме. Это была просто повязка.

- Но Вы выглядели менее энергичным, чем обычно.
- Нет, я в полном порядке и не испытываю проблем со здоровьем. Просто старался сконцентрироваться на своей игре. Мне нужно было бороться в каждом розыгрыше. 

Игроки в сюжете: Монфис Гаэль Раонич Милош
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке