Гаэль Монфис: Круто, что я отыграл четверной матч-пойнт

10 августа 2017

Французский теннисист Гаэль Монфис прокомментировал победу над японцем Кеи Нишикори во втором раунде турнира в Монреале. Отметим, что на тай-брейке француз отыграл четверной матч-пойнт.

"Это было непросто - нужно было доказать свою храбрость. Ну и без удачи никуда, конечно - в такие моменты многое зависит от везения. Вторую партию он начал лучше, а мне потребовалось время, чтобы вернуться в игру. Я прибавил лишь при счёте 2/5. Так же и в третьем сете.

Но я всё равно доволен - по многим причинам. Мне удалось взять реванш - в прошлом году я упустил такое же преимущество. Это было на Олимпиаде: в четвертьфинале я вёл 6:2 на тай-брейке, но проиграл. Я понимаю Кеи.

В прошлом году мы играли с ним в Майами, тогда у меня было пять матч-пойнтов, но я уступил на тай-брейке. Да, я доволен тем, как сложился матч. Всё могло быть хуже", - цитирует Монфиса пресс-служба АТР.

Игроки в сюжете: Монфис Гаэль Нишикори Кеи