Габашвили: Сегодня я уже заработал «бронзу» Универсиады, но буду бороться за «золото»

19 августа 2011
Новости тенниса

Российский теннисист Теймураз Габашвили уверен, что станет чемпионом XXVI Всемирной летней Универсиады, теннисный турнир в рамках которой проходит в эти дни в китайском городе Шеньчжень. В пятницу в 1/4 финала 129-я ракетка мира 26-летний Теймураз, посеянный здесь под первым номером, в двух партиях оказался сильнее представителя Тайваня Хуанг Лианши - 6/2, 6/4. Таким образом, россиянин гарантировал себе бронзовую медаль Игр. Соперником Габашвили по полуфиналу нынешних соревнований станет Сергей Бетов из Белоруссии.

«Никакие рейтинговые очки теннисный турнир Универсиады не приносит. Только еще одну медаль в копилку сборной России. Я уже заработал сегодня бронзу, но я буду бороться за золото. Я выше на 200 мест, чем второй сеяный игрок. Надо быть внимательным и собранным, тогда не будет никаких проблем», - цитирует агентство «Р-Спорт» Теймураза.
 
Он сообщил, что хотя его оппоненты сильно уступают ему в классе, но при этом стараются компенсировать эту разницу волевыми качествами.
 
«Соперники здесь не очень сильные, но упорные. Невозможно играть в такую жару, очень непривычно. Моему сопернику из Тайваня в сегодняшнем матче было намного легче, в концовке он завелся. Любому здесь обыграть меня - как мне обыграть Надаля. Поэтому они пытаются показать свой лучший теннис», - сказал Габашвили.
 
Он подчеркнул, что использует Универсиаду как этап подготовки к выступлению на турнирах серии «Челленджер», которые скоро пройдут в Юго-восточной Азии.
 
«Приехал я сюда, потому что я не успел сделать американскую визу, и у меня появилось свободное окно. Я сейчас упал в рейтинге и хочу скорее вернуться в сотню. Для этого мне надо сыграть несколько «Челленджеров», а они как раз будут в Азии - в Астане, Бангкоке, Китае. В Шеньчжене я могу привыкнуть к местному климату и заодно подготовиться к предстоящим турнирам», - сообщил Габашвили.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке