French Open. Кузнецова уверенно переиграла Агнешку Радваньску на пути в четвёртый круг

1 июня 2012

26-я сеяная на Открытом чемпионате Франции 26-летняя россиянка Светлана Кузнецова завоевала путёвку в четвёртый круг соревнований, обыграв 23-летнюю польку Агнешку Радваньску, занимающую в мировом рейтинге третью строчку. Москвичка выиграла в двух сетах - 6/1, 6/2.

Кузнецова буквально разгромила Радваньску в первом сете, затем повела с брейком во втором, но полька смогла на некоторое время вернуться в борьбу и сделала обратный брейк. Вскоре россиянка во второй раз в партии взяла подачу Радваньской, после чего уверенно довела матч до победы. Матч продолжался 1 час 12 минут. Таким образом, счёт в данном противостоянии стал 10-3 в пользу россиянки.

За выход в четвертьфинал "Ролан Гаррос" Кузнецова поборется с итальянкой Сарой Эррани, которая ранее была сильнее сербки Аны Иванович - 1/6, 7/5, 6/3.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Радваньска Агнешка