French Open. Грёнефельд и Ройер сыграют с Гёргес и Зимоньичем в финале турнира в миксте

4 июня 2014

Немецкая теннисистка Анна-Лена Грёнефельд и голландец Жан-Жюльен Ройер вышли в финал "Ролан Гаррос" в миксте. 29-летняя немка и 32-летний голландский спортсмен победили 26-летнюю Ярославу Шведову, представляющую Казахстан, и 32-летнего бразильца Бруно Соареша - 3/6, 7/6(4), 10:5.

Грёнефельд и Ройер уступили первый сет, на тай-брейке второй партии сравняли счёт в матче, а затем на "чемпионском тай-брейке" вырвали итоговую победу. На счету Анны-Лены и Жана-Жюльена - один эйс и пять двойных ошибок, а Ярослава и Бруно шесть раз подавали навылет. Матч длился 1 час 27 минут.

В финале соревнований Грёнефельд и Ройер встретятся с парой Юлия Гёргес - Ненад Зимоньич (Германия/Сербия), которые ранее со счётом 6/2, 6/2 победили венгерку Тимеа Бабош и американского теннисиста Эрика Буторака.

Игроки в сюжете: Бабош Тимеа Буторак Эрик Гёргес Юлия Гренефельд Анна-Лена Зимоньич Ненад Ройер Жан-Жюльен Соареш Бруно Шведова Ярослава