French Open. Гаэль Монфис вышел во второй раунд соревнований

27 мая 2014

27-летний француз Гаэль Монфис с победы стартовал на домашнем турнире "Большого шлема" - Roland Garros, переиграв 85-ю ракетку мира 32-летнего румына Виктора Ханеску. 28-й номер мирового рейтинга обыграл соперника в четырёх партиях - 6/2, 4/6, 6/4, 6/2.

Гаэль четыре раза упустил свою подачу, но в ответ сделал восемь брейков, затратив на победу 2 часа 31 минуту игрового времени. Монфису удалось выполнить десять эйсов, против одного у Ханеску. Гаэль совершил четыре двойные ошибки, в то время как румын - две. После этой победы француз вышел вперёд в счёте по личным встречам с Ханеску - 3:2.

Соперник Гаэля по следующему матчу определится во встрече между французом Альбано Оливетти и немцем Яном-Леннардом Штруффом.

Игроки в сюжете: Монфис Гаэль Ханеску Виктор