French Open. Фабио Фоньини уступил в пяти сетах Гаэлю Монфису

31 мая 2014

Итальянский теннисист Фабио Фоньини не смог преодолеть барьер третьего раунда "Ролан Гаррос", уступив в пяти партиях со счётом 7/5, 2/6, 4/6, 6/0, 2/6 французу Гаэлю Монфису.

Поединок продолжался 3 часа 25 минут. 15-й номер мирового рейтинга, 27-летний Фоньини, записал в свой актив девять брейков, три подачи навылет и 43 "виннера", совершив четыре двойные и 81 невынужденную ошибку. 27-летний Гаэль, занимающий 28-ю позицию в мировой классификации, десять раз брал подачу оппонента, сделал пять эйсов и активно выиграл 23 очка, при этом пять раз ошибся на своей подаче и допустил 56 невынужденных ошибок. Француз повёл в очном противостоянии игроков - 4:3.

В матче за выход в 1/4 финала French Open Монфис сразится с победителем игры американца Дональда Янга и Гильермо Гарсии-Лопеса из Испании.

Игроки в сюжете: Монфис Гаэль Фоньини Фабио