French Open. Давид Феррер в четырёх сетах переиграл Кевина Андерсона

2 июня 2014

Пятая ракетка мира Давид Феррер вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции. 32-летний испанец нанёс поражение двадцатому номеру рейтинга АТР, 28-летнему Кевину Андерсону из ЮАР - 6/3, 6/3, 6/7(5), 6/1.

Феррер уверенно выиграл два стартовых сета, однако на тай-брейке третьей партии Андерсон сократил разрыв в счёте. Тем не менее, испанец уверенно выиграл четвёртый сет, оформив тем самым свой выход в следующий раунд соревнований.

На счету Давида 2 эйса и 47 "виннеров", а также 4 двойные и 24 невынужденные ошибки. В свою очередь, Кевин 9 раз подавал навылет, совершил 4 двойные и 40 невынужденных ошибок, заработав при этом 42 активно выигранных очка. Матч длился 2 часа 51 минуту. Благодаря этой победе испанский спортсмен вышел вперёд в очном противостоянии - 3:2.

Соперник Феррера по 1/4 финала турнира определится в матче между его соотечественником Рафаэлем Надалем и сербским теннисистом Душаном Лайовичем.

Игроки в сюжете: Андерсон Кевин Феррер Давид