Франция вышла в полуфинал Мировой группы Кубка Федерации

8 февраля 2015

Сборная Франции одержала победу в четвертьфинальном матче Мировой группы над сборной Италии и вышла в плей-офф турнира.

Решающее очко своей команде в парной встрече принесли Кристина Младенович и Каролин Гарсия, выигравшие у Сары Эррани и Роберты Винчи со счётом 6/1, 6/2.

Матч продолжался 1 час 7 минут и за это время победительницы трижды подавали навылет, совершили две двойные ошибки, и четыре раза из десяти взяли подачи соперниц. Эррани и Винчи не сделали ни одного эйса и ни одной ошибки при подаче.

Таким образом, итоговый счёт матча Италия - Франция стал 2:3. Напомним, что после первого игрового дня итальянки вели 2:0. В полуфинале Кубка Федерации сборная Франции встретится с победительницами пары Чехия — Канада.

Игроки в сюжете: Винчи Роберта Гарсия Каролин Младенович Кристина Эррани Сара