Франческа Скьявоне сыграет с Викторией Азаренко на турнире в Карлсбаде

30 июля 2013

33-летняя итальянская теннисистка Франческа Скьявоне вышла во второй круг турнира в Карлсбаде (США). В первом раунде соревнований Франческа, занимающая 55-ю строчку в рейтинге WTA, одолела 85-ю ракетку мира 31-летнюю соотечественницу Флавию Пеннетту - 7/6(4), 6/7(6), 6/4.

Флавия повела 3/0 во втором сете, однако была вынуждена решать судьбу партии на тай-брейке. Франческа сделала десять брейков, три подачи навылет и восемь двойных ошибок. Флавия девять раз взяла подачу соперницы, четырежды сделала эйс и в девяти случаях допустила двойную ошибку. Матч продолжался 2 часа 58 минут. Счёт в очном противостоянии теннисисток стал 6:2 в пользу Франчески.Во втором круге Скьявоне сыграет с белоруской Викторией Азаренко, отдыхавшей в первом раунде.

Игроки в сюжете: Пеннетта Флавия Скьявоне Франческа